Contatti

La struttura competente alla tenuta ed all'aggiornamento del presente sito è la P.F. "Stazione Unica Appaltante della Regione Marche" individuata nell'ambito del Servizio "Attività Normativa e Legale e Risorse Strumentali" della Giunta Regionale.

La struttura ha sede in Ancona - Via Palestro, 19 - Cap 60122

E' possibile contattare la struttura a mezzo:

Il personale addetto alle funzioni oggetto del presente sito è il seguente:

  • Dott.ssa Zelinda Giannini - Dirigente ASUR in distacco presso la SUAM. Responsabile dei procedimenti relativi agli affidamenti della SUAM
  • E-mail: zelinda.giannini@regione.marche.it
  • Telefono: 071 806 7442
  • Dott.ssa Chiara Buratti - Addetta alla verifica ex DGR 902/2008 nonché dei procedimenti relativi agli affidamenti della SUAM
  • E-mail: chiara.buratti@regione.marche.it
  • Telefono: 071 806 7396
  • Dott.ssa Paola Lorito  - Addetta alla verifica ex DGR 902/2008 nonché dei procedimenti relativi agli affidamenti della SUAM
  • E-mail: paola.lorito@regione.marche.it
  • Telefono: 071 806 7395
  • Ing. Stefano Simoncini - Responsabile dei procedimenti relativi alla comunicazione dati ex art. 7 del d.lgs. n. 163/2006, agli elenchi degli operatori economici, alle disposizioni in materia di DURC, nonché riferimento per gli aspetti connessi alle pagine del sito relative alla Sezione Regionale dell'Osservatorio dei Contratti Pubblici e alla pubblicazione di bandi, esiti ed avvisi di gara
  • E-mail: stefano.simoncini@regione.marche.it
  • Telefono: 071 806 7319
  • Geom. Bruno Romano Foti  - Addetto agli adempimenti connessi con la comunicazione dati ex art. 7 del d.lgs. n. 163/2006 relativi a contratti di importo >= € 40.000
  • E-mail: bruno.foti@regione.marche.it
  • Telefono: 071 806 7308
  • Signora Olga Lanari - Collaboratori agli adempimenti connessi con la comunicazione di tutti i dati ex art. 7 del d.lgs. n. 163/2006 e con la programmazione
  • E-mail: olga.lanari@regione.marche.it
  • Telefono: 071 806 7391